Стоимость проезда в общественном транспорте Ярославля вырастет до 20 рублей?

Стоимость проезда в общественном транспорте Ярославля может вырасти до 20 рублей уже с 20 января 2016 года, при этом, как посчитали в мэрии, экономически обоснованный тариф для городского транспорта уже давно превышает эту сумму и составляет без малого 30 рублей. Причины повышения тарифов стары как мир: подорожали ГСМ, запчасти, нужно обновлять парк техники, а зарплату работникам повышать.

Но, скорее всего, стоимость проезда вырастет только на 2 рубля, с сегодняшних 18 рублей до 20 рублей за 1 поездку. Вместе с тем, в департаменте энергетики и регулирования тарифов области пояснили, что на настоящий момент документов от мэрии Ярославля по этому поводу не поступало.

Вырастут ли цены на проезд в ярославских маршрутках также пока неясно, но «маршрутчики» согласны с мэрией и считают, что стоимость проезда повышать необходимо. Боле того, после вступления в силу 220-ФЗ (с 1 января 2016 года) частники, осуществляющие перевозки по нерегулируемым тарифам, самостоятельно смогут устанавливать стоимость проезда.


Комментарии к новости «Стоимость проезда в общественном транспорте Ярославля вырастет до 20 рублей?»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.