Средняя зарплата в Ярославской области «не догоняет» зарплаты чиновников

Как сообщает Ярославльстат, средняя зарплата в Ярославской области с января по ноябрь 2015 года выросла до 26 тысяч рублей, в 2014 году средняя зарплата была «на отметке» 24559 рублей. Отметим, даже несмотря на рост средней зарплаты по региону в целом, этим цифрам далеко до средней зарплаты чиновников Ярославской области.

По данным, которые приводит Городской Телеканал, средняя зарплата региональных ярославских чиновников за 9 месяцев 2015 года составила 44 305 рублей, больше получают только в Москве, а также в Липецкой и Калужской областях. Средний заработок муниципальных служащих в Ярославле — 32 144 рубля. Это пятый показатель после Москвы и Подмосковья, Воронежской, Тверской и Тульской областей.

Социологи также проанализировали соотношение размера зарплат в Ярославской области и сфер деятельности. По данным за ноябрь 2015 года, наиболее высокий заработок зафиксирован у работников финансовой сферы. Средняя зарплата в этой отрасли уже превышает 52 000 рублей.


Комментарии к новости «Средняя зарплата в Ярославской области «не догоняет» зарплаты чиновников»
no image
сергей рощин

зто как догонять уходящий локомотив ха не смешите народ средняя з\п 26000 это где так зарабатывают???????? чиновники34000р нолик добавьте забыли приписать