Снежный март испытывает дорожников Рыбинска на выносливость

Если бы снег в Рыбинске не убирали с начала зимы, город покрылся бы сугробами высотой в человеческий рост (185 сантиметров) – таково количество выпавших снежных осадков за пять месяцев. Дорожники подтверждают: такой «урожайной» зимы в городе не было несколько десятилетий. Особенно неприятно удивил март: ожидаемого таяния снега не случилось, напротив, зима не спешит сдавать свои позиции. Затяжные снегопады в последние три недели образовали на дорогах и дворах города сорока сантиметровую снежную шапку, усугубив и без того непростую ситуацию. На сегодня, по подсчетам специалистов, высота уплотненного снега за весь зимний период в Рыбинске составляет 78 сантиметров. У наших соседей ситуация не лучше: в Ярославле - 85 сантиметров, в Тутаеве – 67.

Приход фактической весны на сегодня самый актуальный для дорожников вопрос. Как поясняют в департаменте ЖКХ, ежедневно на улицы города в усиленном режиме выходит порядка 65 машин снегоуборочной техники, работа идет в круглосуточном режиме. Работы по вывозу на полигон уже собранного снега с обочин осуществляются параллельно с расчисткой дорог и улиц.

С начала зимы из города вывезено 167 200 кубометров снега, за три недели марта – 32 770 кубометров, причем за последнюю неделю - 11, 5 тысяч кубометров снежной массы. Для сравнения - в прошлом году за весь год вывезено 90 200 кубических метров снега, в марте 2012 – 20 тысяч.


Комментарии к новости «Снежный март испытывает дорожников Рыбинска на выносливость»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.