«Севергазбанк» активно работает в секторе жилищного ипотечного кредитования

За восемь месяцев 2010 года ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК» выдано 343 ипотечных жилищных кредита на сумму 360 млн. руб., что более чем в десять раз выше показателя аналогичного периода прошлого года. Подобная динамика объясняется послекризисным ростом рынка в сегменте ипотечного жилищного кредитования в России. В основном рост произошел за счет пяти крупнейших российских банков с государственным участием.

ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК» осуществляет выдачу ипотечных кредитов в рамках стандартов рефинансирующих организаций АБ «ГПБ-Ипотека» (ОАО), который является специализированным ипотечным банком Группы Газпромбанка, и стандартов ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК). В течение 2010 года партнерские отношения ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК» с АИЖК и АБ «ГПБ — Ипотека» (ОАО) по рефинансированию ипотечных кредитов значительно активизировались и, вместе с тем, улучшились программы кредитования, что привело к внушительному росту числа заемщиков, которые смогли приобрести жилье с помощью ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК».

Согласно рейтинговому агентству «РБК. Рейтинг», по объему выданных ипотечных кредитов ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК» занимает 36 место в рейтинге «Крупнейшие ипотечные банки в I полугодии 2010 года».


Комментарии к новости ««Севергазбанк» активно работает в секторе жилищного ипотечного кредитования»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.