Сергей Ястребов проконтролировал очистку озера Неро

Вчера губернатор Ярославской области Сергей Ястребов выезжал в Ростов Великий для того, чтобы ознакомиться с ходом работ по экологической реабилитации озера Неро.

Первый этап проекта ещё не выполнен полностью, но близится к завершению. В данный момент на 75% построены очистные сооружения. Русла рек Ишня, Кучебеж и Мазиха, а также залива озера Неро углублены. В 2017-м году работы будут продолжены. Если проект будет успешным, то следующий водоём для эко-реабилитации – Рыбинское водохранилище.

Напомним, что для осуществления всех мероприятий по оздоровлению озера необходимо около 930 миллионов рублей.

Фото с портала органов государственной власти Ярославской области.

Любопытный факт: 2017-й год в России будет объявлен годом экологии.


Комментарии к новости «Сергей Ястребов проконтролировал очистку озера Неро»
no image
Евгений Матвеев

для выполнения зкологических проблем озера неро и других объектов необходимо экологов вывести из подчинения сельхозуправлений и других структу подчинив их вышестоящим организациям

no image
Галина Даниярова(Соколова)

Услышав из новостей о проводимых работах по расчистке и дноуглублению озера Неро в родной Ярославской области,заинтересовалась и порадовалась,что,наконец-то,началось благоустройство водоёмов Центральной части России.Но заглянув в "интернет",была разочарована нападками различного уровня на "Генподрядчика"
ООО"Форватер",с которым мне приходилось работать ранее.Знаю руководство этой фирмы с наилучшей стороны:исполнение работ в срок и качественно.А данная ситуация похожа на какой то"заказной заговор".
Как инженер-гидротехник с сорокалетним производственным стажем подтверждаю возможность проведения дноуглубительных работ в зимний период,тем более,что зимы сейчас тёплые и промерзание грунта на водных объектах незначительны.Полагаю,что отставание от графика выполнения работ связано,как обычно,с поздними торгами,задержкой финансирования и рядом других причин.
Давайте поддержим это мероприятие и порадуемся,что объект "Озеро Неро"-в надёжных руках!!!