Сбербанк рассказал предпринимателям о возможностях страхования валютных рисков

26 ноября 2015 г. в Центре развития бизнеса Сбербанка в Ярославле состоялся семинар для предпринимателей, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, а также заинтересованных в повышении своего дохода от операций на финансовых рынках.

На семинаре специалисты Сбербанка рассказали руководителям предприятий, как защитить бизнес от колебаний валютных курсов, открыть депозит с повышенной доходностью, а также о возможности с помощью гарантий Сбербанка быстро вернуть НДС. Предприниматели смогли задать вопросы лекторам и получили подробную консультацию по продуктам и услугам Сбербанка.

- В современных условиях регулирование и контроль национального валютного рынка играют ключевую роль в стабилизации экономики. Вопросы валютного курса, контроля и законодательства имеют стратегический характер и особое значение для экономики Ярославской области. Соответственно тема нашего семинара чрезвычайно актуальна для предпринимателей региона, - отметил заместитель управляющего Ярославским отделением №17 ПАО Сбербанк Илья Гофтман.

Сейчас в Ярославской области порядка 95 % компаний работают с валютой. Сбербанк предлагает целую линейку инструментов для повышения доходности при размещении денежных средств в иностранной валюте, а также предотвращения неопределенности, страхования валютных рисков. О хеджировании рисков представителям бизнеса рассказала сотрудница отдела глобальных рынков Северного банка Сбербанка России Алена Пискунова.

По словам Алены Александровны, хеджирование позволяет компаниям, подверженным валютному риску, избежать финансовых потерь при неблагоприятном изменении валютного курса. Кроме того, хеджирование рисков позволит упростить процесс планирования основных финансовых показателей хозяйственной деятельности.

Предприниматели также узнали о возможности получить в Сбербанке консалтинговые услуги по внешнеэкономической деятельности и валютному контролю для обеспечения всесторонней профессиональной поддержки бизнеса. Для компаний-импортеров специалисты банка готовы провести экспертизу внешнеторгового контракта, разъяснить положения валютного законодательства РФ, предоставить необходимые нормативные документы.

Предприниматели с энтузиазмом отнеслись к идее Сбербанка провести семинар. По словам представителей бизнеса, информация, полученная на встрече будет полезна в профессиональной деятельности.

- Мы много лет работаем со Сбербанком, - рассказал один из участников семинара, владелец бизнеса по грузоперевозкам. - Это банк с большой историей, зарекомендовавший себя, как надежного партнера. Мы уверены, что наши вложения не пропадут и полученная сегодня информация пригодится в работе.


Комментарии к новости «Сбербанк рассказал предпринимателям о возможностях страхования валютных рисков»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.