Самый загрязненный район в городе — Красноперекопский

Ежегодно в атмосферу Ярославля и Ярославской области выбрасываются тонны загрязняющих веществ. Главное управление природных ресурсов области назвало приблизительную цифру — 212 тысяч тонн. По сведениям Ярославльстата на начало 2012 года выброшено 22 тысячи тонн загрязняющих веществ. Согласно приведенным данным, показатели первых 6-ти месяцев этого года ниже 2011 года на 3%. Из общего объема всех опасных веществ 94% приходится на газообразные и жидкие, 6% — на твердые вещества.

При этом воздушный бассейн самого города остается одним из самых загрязненных в области. Из общего числа загрязняющих веществ только 15 тысяч тонн приходится на Красноперекопский район Ярославля. Основными загрязнителями этого района являются предприятия по производству тепловой энергии, нефтепродуктов и прочих химических продуктов. В области самыми загрязненными регионами являются Мышкинский (7 000 тонн выбросов) и Переславский (3 000 тонн).

Самый низкий показатель выбросов был зафиксирован в Некоузском, Пошехонском, Брейтовском, Любимском и Некрасовском районах, там в каждом районе уровень загрязняющих выбросов не превысил 0,1 тысячи тонн.


Комментарии к новости «Самый загрязненный район в городе — Красноперекопский»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.