С жителей Ярославля и области могут собрать 2 млрд. рублей на капремонт домов

С жителей Ярославской области могут собрать два миллиарда рублей в региональный фонд содействия капремонтам, такие цифры были озвучены на прошедшем заседании комитета по экономической политике Ярославской областной Думы. Напомним, что в декабре прошедшего года изменилось федеральное законодательство, деньги на капремонт домов теперь нужно искать самим регионам, муниципалитетам, и, конечно, непосредственным собственникам жилья – рядовым гражданам.

Пока в региональный фонд содействия капремонтам с населения области планируют собрать 2 миллиарда рублей, из расчета 6-7 рублей с одного квадратного метра. Минимальная цифра будет определена областным законом. При этом руководитель департамента областного ЖКХ Алексей Андронов отметил, что на сегодняшний день нет полного обследования жилфонда региона, и нельзя точно определить, сколько денег надо, чтоб привести все в порядок. Пока также непонятно, кто и как будет контролировать региональный фонд помощи капремонтов домов.

По итогам прошедшей дискуссии депутаты облдумы приняли решение начать процесс приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным и в будущем провести отдельное заседание, посвященное вопросам управления многоквартирными домами.


Комментарии к новости «С жителей Ярославля и области могут собрать 2 млрд. рублей на капремонт домов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.