С 1 октября начнут включать отопление в жилфонде Ярославля

Жители города наконец-то получили ответ на вопрос: «когда включат отопление в Ярославле в текущем году»? По данным с официального сайта мэрии, с 1 октября 2014 года начнется предварительное протапливание жилищного фонда и административных зданий в городе Ярославле, соответствующее постановление уже подписано первым заммэра города Александром Нечаевым.

Как отмечают чиновники, на сегодняшний день город полностью готов к пуску тепла, причем впервые в этом году полностью готовы к зиме дома ТСЖ и ЖСК. По подготовке к отопительному сезону была проведена большая работа территориальных администраций совместно с председателями домов.

Напомним, что 26 сентября уже началась подача тепла в учреждения социальной сферы, в первую очередь, в детские сады, школы, учреждения здравоохранения и социального назначения. Подача тепла осуществляется постепенно в соответствии с графиком, согласованным теплоснабжающей организацией.


Комментарии к новости «С 1 октября начнут включать отопление в жилфонде Ярославля»
no image
maylifetrue maylifetrue

не рано? подождите пока люди окончательно замерзнут, вот когда дети будут дома в валенках и пуховиках ходить - тогда включайте, а пока народ обогревателями, газовыми плитами и шерстяными носками спасается - можно и не включать, правда? когда рассказываю о сфере обслуживания людям за границей - они не верят. в Европе или других странах таких коммунальщиков бы на клочья порвали в первый год

no image
zloi toni

Блин, как вы тут живете? У меня в родном Череповце дали уже 10 дней назад, а здесь приходится жечь энергию на обогреватель, находясь в командировке(

no image
Алексей Никишин

То что у вас дали тепло, это хорошо. Но вот с воздухом у вас такие же проблемы? Года два назад проезжал по нему, в воздухе стоял не приятный запах.

no image
zloi toni

Я здесь особо разницы не ощущаю. Я и в родном городе живу в Зареченском районе, а он в 10 км от заводских труб Северстали. Возможно, человеку, который не родился в Череповце, с непривычки будут чувствоваться запахи. Но я их не ощущаю, кроме запахов с Аммофоса, но это бывает 3-4 раза в году, не знаю что они там делают. И качество воды тут печалит: желтоватая жидкость с запахом извести(

no image
Гость

а вот так и живем. в районе речного порта один дом вообще не хотят включать отопление. и горячей воды нет с конца апреля. вот так и живем.

no image
zloi toni

Ну я то не у Речного Порта живу в Ярике, а на Рыбинской. Вода идет рыжая, надо фильтры ставить, а то даже мыться как-то не очень приятно(

no image
Светлана Кострова

На улице Зелинского д 4, нет отпления заявки не рассмотрены уже 3 дня ,когда кончится это безответственность!!!!! а говорим что у нас все хорошо. Да еще спрашивают а разве вам не дали отпления?