Рыбинский троллейбус провалился на маршруте в яму

Бригада МУП «Водоканал» приступила к ликвидации аварийной ситуации на улице Волочаевской. Авария произошла сегодня утром: заднее левое колесо троллейбуса №3 провалилось в яму. На совещании у заместителя главы администрации по городскому хозяйству Олеси Минеевой сотрудники департамента ЖКХ объяснили причины происшествия: произошло обрушение железобетонного коллектора. Глубина провала – около трех метров.

«Менять придется весь участок коллектора – от колодца до колодца, чтобы избежать следующих аварий и больше сюда не возвращаться. Это 38 метров. Необходимую трубу доставят сегодня вечером», - пояснил исполнительный директор МУП «Водоканал» Владимир Родионов.

Коллектор на улице Волочаевской обслуживает семь пятиэтажных домов. Управляющая компания предупреждена о необходимости контролировать исправность внутридомовых канализационных сетей, чтобы избежать возможных аварий.

Сейчас участок огорожен, рабочие проводят подготовительные работы. Новый коллектор будет проложен уже в выходные. По словам Владимир Родионова, еще несколько дней может уйти на восстановление дороги: засыпку песка, утрамбовку.

«В этом году запланирован ремонт улицы Волочаевской, поэтому асфальтовое покрытие на аварийном участке мы восстановим позже, чтобы не проводить одни и те же работы два раза», - сказал директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Алексей Рябченков.

На период проведения аварийных работ на улице Волочаевской увеличено количество рейсов автобусного маршрута №10 и добавлены вечерние рейсы. В рабочие дни от остановки «Троллейбусный парк» последний рейс будет выполняться в 21-40, от остановки «Завод «Призма» - в 22-30. В выходные дни от остановки «Троллейбусный парк» - в 21-10, от остановки «Завод «Призма» - в 22-00. Троллейбусы №№ 3и 6 будут следовать до остановки «Улица Горького».


Комментарии к новости «Рыбинский троллейбус провалился на маршруте в яму»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.