Рыбинские школы получили мультимедийное оборудование

22 рыбинские школы в рамках реализации программы «Комплекс мер по модернизации системы общего образования в Ярославской области на 2013 год» получат комплекты мультимедийного оборудования на сумму порядка 12 миллионов рублей. Компьютерное оснащение предназначено для занятий в основной школе – с пятого по девятый класс. В комплект входят интерактивная доска, проектор, компьютер, мобильное устройство для сбора данных с набором датчиков.

«Это оборудование для специализированных кабинетов, цифровых лабораторий. Имея в распоряжении такие возможности, педагоги смогут организовывать образовательный процесс на более высоком уровне», - поясняет начальник отдела общего образования Вера Горячева.

Оборудование уже получили 12 городских школ, в том числе и СОШ №12, которая является ресурсным центром. Набор составляющих элементов в комплекте для неё расширен: включена документ-камера, микрофон для видеоконференций, система голосования, веб-камера, цифровой фотоаппарат, цветное многофункциональное устройство, гарнитура, мобильный проекционный комплект.

Всего по результатам заключенных государственных контрактов в период с 18 по 22 ноября этого года в общеобразовательные учреждения Ярославской области поставлено 147 комплексов компьютерного оборудования на общую сумму 50 миллионов рублей.


Комментарии к новости «Рыбинские школы получили мультимедийное оборудование»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.