Разработка ярославского радиозавода, не имеющая аналогов в России, отмечена в Москве

Радиозавод Ярославля принял участие в XVIII Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2014» (ВДНХ, Москва), организованной МВД России, ФСБ России и ФСВТС России.

Это крупное мероприятие (выставка занимает площадь в 25.5 тыс кв. м.) считается главным событием года в сфере обеспечения безопасности государства. В этом году 473 российские и зарубежные организации приняли в ней участие. Ярославцы представили наземный мобильный комплекс радиосвязи фронтовой и армейской авиации собственной разработки. Его функции – обмен данными и управление полётами. К особенностям комплекса можно отнести то, что он может быть развёрнут за короткий промежуток времени даже в условиях отсутствия соответствующей инфраструктуры. Данный комплекс, не имея аналогов в России, завоевал медаль и диплом конкурса «Национальная безопасность» в рамках выставки.

Испытания на полигоне пройдены, далее новинку ждут заводские и государственные испытания, уже на 2015 год запланирован серийный выпуск.


Комментарии к новости «Разработка ярославского радиозавода, не имеющая аналогов в России, отмечена в Москве»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.