Путин на пресс-конференции рассказал, что делать регионам с бюджетами

Сегодня Владимир Путин провёл ежегодную пресс-конференцию с журналистами. Собравшимся глава страны рассказал, что пик кризиса уже позади, хотя цены на нефть падают. Бюджет страны на следующий год, который сформирован с дефицитом в 957 миллиардов рублей, был просчитан исходя из стоимости нефти в 50 долларов за баррель. В том же время реальная цена нефти на текущий момент уже в районе 36 долларов за баррель. На этом фоне мы наблюдаем сокращение ВВП на 3,7%. А инфляция в 2015-м году составила 19,3%. Также президент Путин поддерживает политику ЦБ РФ.

Прозвучал отличный вопрос: что делать в регионах, где бюджеты, зачастую, дефицитные? По словам главы государства, необходимо развивать производство и соответствующую инфраструктуру в субъектах РФ. Желательно делать упор на высокотехнологичное производство, которое является перспективным и не загрязняет окружающую среду. Вопросы были заданы и по внедрению платных парковок, на что Владимир Путин отозвался в целом положительно и отметил, что это единственный существующий на сегодняшний день выход из положения с перегруженностью центров крупных городов.

Глава государства обратил внимание слушателей и на положительную динамику: так, в сентябре-октябре отмечен рост промышленного производства, рост оборотов показало и сельское хозяйство. Государство планирует и в наступающем году поддерживать сельское хозяйство.

Много вопросов было связано с Российско-Турецкими отношениями и защитой детей. Президент поделился статистикой по внутренним авиаперевозкам: их доля растёт. Также Владимир Путин упомянул естественный прирост населения.

Любопытный факт: эта пресс-конференция стала уже 11-м мероприятием подобного рода за историю пребывания В.В. Путина на посту.


Комментарии к новости «Путин на пресс-конференции рассказал, что делать регионам с бюджетами»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.