Промсвязьбанк подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Ярославской области

Промсвязьбанк и Правительство Ярославской области заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает двустороннее партнерство для решения социально-экономических задач региона.

Главными направлениями сотрудничества являются дальнейшее развитие кредитования предприятий области, поддержка их инновационного развития и модернизации, финансирование муниципалитетов для реализации целевых программ развития территорий области, участие в реализации областных энергетических программ.

Соглашение подписано губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым и президентом Промсвязьбанка Александром Левковским.

На встрече губернатора области и президента банка особое внимание было уделено взаимодействию по развитию в регионе малого и среднего бизнеса (МСБ), в том числе в рамках программ государственной поддержки МСБ. Александр Левковский высказал намерение в 2010 году увеличить кредитный портфель по предприятиям МСБ в ярославской области до 1 млрд. рублей. Подробно обсуждалось участие Промсвязьбанка в реализации областной целевой программе «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Ярославской области» на 2008-2012 гг. Кроме того, была выражена готовность банка к участию в таких актуальных для региона вопросах, как развитие моногородов, газификация районов области, в других инфраструктурных проектах.

На территории Ярославской области Банковская группа Промсвязьбанк представлена Ярославским филиалом Промсвязьбанка и ОАО «Ярсоцбанк», для обслуживания клиентов открыто 15 офисов, установлен 151 банкомат, 370 торговых терминалов. Клиентами банка являются более 260 тысяч жителей области, более 10 тысяч предприятий и организаций имеют расчетные счета, более 1,5 тысяч из них перечисляют заработную плату на пластиковые карты, выпущенные Ярсоцбанком и Промсвязьбанком.


Комментарии к новости «Промсвязьбанк подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Ярославской области»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.