Продукция НПО «Сатурн» выходит на мировой уровень

Посол Республики Франция в РФ Жан де Глиниасти во главе делегации посетил расположенное в Рыбинске совместное российско-французское предприятие ЗАО «ВолгАэро». Напомним, что ЗАО «ВолгАэро» было создано в 2001 году, а в 2010 году благодаря объединению усилий ОАО «НПО «Сатурн» и группы компаний Safran был запущен в серийное производство двигатель SaM 146 для регионального самолета семейства Sukhoi Superjet 100. На данный момент такими двигателями оснащены 11 самолетов, которые перевозят пассажиров на авиалиниях СНГ. Сейчас на предприятии производят 4 – 5 штук в месяц, а в дальнейшем планируется значительное увеличение объемов производства.

Французская сторона отметила, что сотрудничество с «Сатурном» стабильно и очень перспективно. Глава Safran в России Марк Сорель подчеркнул, что «процесс производства вышел на уровень мирового стандарта - самый высший уровень, который есть и по увеличению производства».

Губернатор ярославского региона Сергей Ястребов отметил, что этот совместный российско-французский проект «позволяет продукции Ярославской области выйти на мировой рынок», а также выразил надежду на то, что приход крупной иностранной компании в регион будет способствовать привлечению и других серьезных инвесторов.


Комментарии к новости «Продукция НПО «Сатурн» выходит на мировой уровень»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.