Президент России выступил с Посланием Совету Федерации

Владимир Владимирович Путин кратко затронул позиции нашей страны на мировой арене, отношения с Украиной и западным миром. Президент отметил боеспособность нашей армии и готовность к международному сотрудничеству. Интересные новшества ожидают малый бизнес – два года льготных каникул для открывшегося малого предпринимательского начинания. Льготы предусмотрены также для возвращения капитала в нашу страну, как и для производств, организованных «с нуля». Отмечена необходимость отмены бесконечных проверок для бизнеса, было предложено следующее решение: открытая отчётность инспектирующих органов после каждой проверки, а в случае, если предприятие не допускает нарушений в течение трёхлетнего периода, то следующие три года оно освобождено от проверок различного рода. Исключение составляет сфера безопасности.

Что касается развития собственного производства в тяжёлых условиях ослабления рубля, то здесь дополнительным стимулом развития должны стать санкции. Страна будет стремиться к тому, чтобы в течение следующих 4-х лет добиться повышения экономических показателей, превышающих среднемировой уровень. Законодательные поправки, стимулирующие наращивание собственного индустриального сектора, уже приняты. Мы должны эффективно трудиться, чтобы Российская Федерация, имея успешный опыт прошлого в атомных и космических проектах, смогла стать поставщиком идей и технологий для всего мира.

В ближайшее время будут введены пилотные проекты по созданию единого аппарата капитальных государственных строек, так как на сегодняшний день мы имеем несогласованность в данной сфере – однотипные объекты строительства находясь в соседних регионах, различаются в несколько раз по стоимости строительства. Именно поэтому такие расходы должны быть оптимизированы, а разрыв в стоимости ликвидирован. По словам главы государства, промедление в этой области недопустимо.


Комментарии к новости «Президент России выступил с Посланием Совету Федерации»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.