Президент РФ говорил в Ярославле о борьбе с бедностью

Выступив 8 сентября на пленарном заседании Мирового политического форума, проходящем в Ярославле, президент России Дмитрий Медведев предложил варианты борьбы с бедностью, как социальным явлением. По словам главы государства, в России за последние 20 лет в этом отношении проделана серьезная работа. Если в 1992 году доходы ниже прожиточного минимума были у третьей части населения страны, то в 2010 году этот показатель снизился до 12%.

– Необходимо предпринять меры по поддержке тех слоев населения, которые в силу экономических причин оказываются в сложной финансовой ситуации. Приоритетом государства на ближайшие годы останутся стимулирование производства, рост новых рабочих мест, повышение заработной платы и адресная социальная поддержка маломущих, - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Как заметил Медведев, для существенного улучшения качества жизни россиян, государство должно развиваться многообразно, а не линейно. Одномерную сырьевую основу благополучия страны необходимо усложнять. Президент также подчеркнул, что в России каждому должно быть гарантировано право на неприкосновенность частной собственности, вне зависимости от ее размеров.

Пленарное заседание Мирового политического форума началось с минуты молчания. Участники форума почтили память погибших в авиакатастрофе 7 сентября, унесшей жизни 43 человек.


Комментарии к новости «Президент РФ говорил в Ярославле о борьбе с бедностью»

Qu’ils mangent de la brioche.