Президент Медведев поздравил Ярославль с 1000-летием

Главное мероприятие первого дня праздника 1000-летия Ярославля - концерт «Древний город, устремленный в будущее» прошел на Советской площади. Концерт посетили многие гости мирового политического форума, знаменитости, которые приехали специально на 1000-летие Ярославля. Президент РФ Дмитрий Медведев совершил прогулку по городу и в своем выступлении перед началом концерта поздравил жителей города с праздником, отметив, что Ярославль традиционно занимает большое место в истории России, об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Еще очень многое впереди. Мне бы искренне хотелось, чтобы вся та работа, которая велась вами, мне бы очень хотелось, чтобы она не заканчивалась. Ведь конечной целью этой работы является даже не юбилей, хотя он очень приятен, он добавляет адреналина в кровь, добавляет эмоции. Самым главным является нормальная, достойная жизнь жителей Ярославля, всех, кто любит и ценит свой край. Именно на это были направлены наши усилия. Уверен, что эта работа будет продолжена в будущем, — сказал президент в своем выступлении.

Ярославль продолжает отмечать свой 1000-летний юбилей. Главным событием первого дня торжеств стало открытие памятника юбилея, установленного на Стрелке. Авторы – группа московских архитекторов. Новая достопримечательность Ярославля представляет собой двадцатиметровую гранитную колонну на постаменте, увенчанную бронзовой скульптурой двуглавого орла. В этот же день все ярославцы смогли прогуляться по новому парку города, возведенному специально к торжествам. Парк Тысячелетия будет интересен как для малышей (здесь работаю детские площадки с безопасным резиновым покрытием), так и для молодежи (экстрим-парк). Ярославцы и гости города оценили фонтаны, цветочные композиции, трехметровую бронзовую скульптуру медведя (подарок от Зураба Церетели), украсившие новой парк города. Парк 1000-летия – это возможность отдыхать в красивом месте и всей семьей.


Комментарии к новости «Президент Медведев поздравил Ярославль с 1000-летием»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.