Предпринимателям региона облегчили налоговое бремя

На днях в Ярославской областной Думе внесли изменение в налоговое законодательство региона. В первом чтении проект поддержки предпринимателей был принят. В нём сказано, что для предпринимателей, пользующихся упрощённой системой налогообложения (УСН), налоговая ставка снижается с 6 до 4%. Окончательное решение по законопроекту вынесут на следующем заседании Думы.

Данное снижение ставки коснётся как вновь зарегистрированных бизнесменов, так и уже ведущих деятельность в сферах обрабатывающего производства, сельского и лесного хозяйства, услуг паллативной медпомощи и строительства. Льготой смогут воспользоваться недавно зарегистрированные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере парикмахерских услуг и салонов красоты, услуг химчистки и стирки, а также ремонта бытовой техники и компьютеров.

Любопытный факт: паллативная медицинская помощь оказывается больным с тяжёлыми заболеваниями во времени течения болезни. Она призвана облегчить страдания, уменьшить проявление симптомов и оказать психологическую помощь.


Комментарии к новости «Предпринимателям региона облегчили налоговое бремя»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.