Празднование 1000-летия Ярославля состоится в срок

Дату празднования 1000-летия Ярославля не будут переносить ни при каких обстоятельствах, об этом заявил губернатор области Сергей Вахруков на прошедшей традиционной пресс-конференция руководителя региона. Как заметил губернатор, до сентября нужно решить еще немало текущих задач: расселить людей из ветхого жилья, сдать к сроку все «знаковые» объекты, достроить дороги, заменить коммунальные сети. Уже в июне региональным и городским властям предстоит держать ответ о проделанной работе на госкомиссии 1000-летия Ярославля под председательством Президента РФ.

Пока же область ждет премьера - В.Путин приедет в регион уже на следующей неделе. В программе его визита планируется посещение крупнейших предприятий региона: это ОАО «Автодизель», НПО «Сатурн» и завод «Комацу». Возможно, речь пойдёт и о перспективах строительства завода компании «Дженерал Электрик» в Рыбинске. Корпорация давно намерена собирать турбины в одном из российских городов.

У нас есть компетенция, есть кадры и опыт работы. С появлением нового предприятия в Рыбинске сформируется полномасштабный энергетический кластер, - заявил глава Ярославской области.

Вопрос строительства завода General Electric в Рыбинске может быть поднят в ходе визита Председателя Правительства РФ Владимира Путина в Ярославскую область, запланированного на 18-19 июня, сообщает официальный сайт Правительства области.


Комментарии к новости «Празднование 1000-летия Ярославля состоится в срок»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.