Правительство Ярославской области приняло решение отказаться от прямых платежей населения ТГК-2

Правительство ярославского региона приняло решение отказаться от прямых платежей населения за тепло и горячую воду в адрес компании ТГК-2. Как пояснил глава правительства области Александр Князьков, прямые платежи не решают проблему с долгами ТГК-2 перед Газпромом за поставленный газ.

- Компания нарушает все графики реструктуризации долга! Поэтому принято решение отказаться от прямых платежей населения ТГК-2. Есть несколько вариантов решения этого вопроса. Для обеспечения текущих платежей будем переходить на заключение договора цессии, по которому деньги населения будут без задержки уходить от энергетиков в «Газпром». Принципиально в плане оплаты для населения ничего не изменится, - пояснил Князьков.

Первый замгубернатора отметил, что ТГК-2 работает не только в Ярославской области, но и еще в пяти регионах, при этом накопила немалые долги в Тверской и Архангельской областях. Поэтому и решение «проблемы долгов» ТГК-2 перед Газпромом должно происходить на уровне правительства РФ.

Напомним, что долги компании ТГК-2 перед Газпромом за поставленный газ привели к тому, что подача голубого топлива на котельные ТГК-2 была временно прекращена. Вследствие этого, 6, 7 и 8 августа почти весь Ярославль остался без горячей воды. Газпром стал подавать газ на ярославские ТЭЦ только 8 августа в связи с критической ситуацией, сложившейся в коммунальном хозяйстве города.


Комментарии к новости «Правительство Ярославской области приняло решение отказаться от прямых платежей населения ТГК-2»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.