Получение бесплатных земельных участков под ИЖС обманутыми дольщиками будет ускорено

23 октября на заседании комитета по экономической политике обсуждался вопрос о бесплатном предоставлении земельных участков обманутым дольщикам. На очереди в мэрии зарегистрировано 200 обманутых дольщиков, в областном департаменте имущества – 60. Процесс выделения участков идет очень медленно, на сегодняшний день выделено – 7. Депутаты рекомендовали чиновникам ускорить предоставление земли обманутым дольщикам.

Сейчас под застройку в Ярославле определено 340 участков в основном в Заволжском и Дзержинском районах. На их получение претендует около 500 очередников, среди которых все категории граждан, которые могут претендовать на бесплатные земельные участки под ИЖС, в том числе молодые семьи и многодетные семьи, обманутые дольщики, инвалиды, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

На заседании была одобрена поправка в областной закон «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или частной собственности», согласно которой теперь официально оформить в собственность землю можно будет только после завершения строительства. Новая редакция закона вступит в силу после принятия поправки областным парламентом.


Комментарии к новости «Получение бесплатных земельных участков под ИЖС обманутыми дольщиками будет ускорено»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.