Полноценный Интернет из маленькой сим-карты

Использование Интернета давно из роскоши превратилось в насущную потребность, такую же, как утренний душ. Но горячую воду иногда отключают, а кабель для соединения с Всемирной паутиной протянешь не всюду. Да и в поездку, например, его с собой не возьмёшь. Тут может выручить только мобильный Интернет.

Что такое мобильный Интернет? Это способ соединения вашего ПК, планшета или ноутбука с глобальной сетью, посредством маленького устройства, так похожего на обычную флешку -3G- модема. Скорости и качество соединения при этом не страдают.
Примечательно, что для такого входа в Интернет не нужно покупать специальную сим-карту — можно воспользоваться той, с которой вы ежедневно совершаете звонки. Достаточно просто подключить соответствующую тарифную опцию. Одно из неплохих предложений в этом отношении у «МегаФона»: и абонентская плата разумная, и скорости приличные, и подключаются на раз-два. «МегаФон» предлагает своим абонентам четыре тарифных опции — для любых потребностей и на любой кошелёк. Достаточно выбрать свою тарифную опцию, и можно пользоваться мобильным Интернетом в том объёме и на той скорости, которые нужны именно вам.

Тарифная опция «Базовый» подходит для тех, кто проводит в Интернете немного времени: почту почитать, с друзьями пообщаться, посмотреть, что нового в мире. Эта опция, при подключении на территории Ярославской области, обойдётся всего в 299 рублей в месяц, максимальная скорость передачи данных составляет 512 Кбит/с. После того, как объём вашего трафика превысит 2 Гб, скорость снизится до 64 Кбит/с до окончания месяца. Не хотите себе ни в чём отказывать? Значит, специально для вас дополнительная опция «Продли скорость», после подключения которой, скорость передачи данных восстанавливается до следующего превышения объёма. Стоит это 200 рублей и доступно при подключении перечисленных тарифных опций мобильного Интернета. Для тех, кому недостаточно пользования Интернетом время от времени, подойдёт опция «Оптимальный», скорость передачи данных на которой подразумевает общение более широкого формата: загрузка и просмотр видео, фотоальбомов, осуществления видеозвонков и скачивания различных файлов — 1024 Кбит/с. Ограничение скорости происходит уже после 5 Гб трафика, а стоит опция 399 рублей.

Ну, а опция «Максимальный» уже не ограничивает скорость и позволяет даже смотреть фильмы и слушать музыку он-лайн. Здесь объём трафика уже 20 Гб, тщательного внимания к такому лимиту уже не требуется – попробуй, накачай столько! В месяц опция обойдётся в 699 рублей. А вот опция «Экстремальный» - это уже возможность скачивать до 55 Гб на комфортной скорости и всего 999 рублей в месяц за удовольствие. Кстати, знающие люди советуют при использовании мобильного роутера подключать именно эту опцию — тогда к нему (роутеру) можно будет подключить по wi-fi сразу несколько устройств: домашний компьютер и все семейные мобильники. С этой опцией можно фильмы или музыку скачивать на максимально возможной скорости или сразу смотреть их он-лайн в НD качестве.

Тем, кто ещё сомневается, пользоваться ли преимуществами мобильного Интернета, стоит только вспомнить, как невесело в дороге без любимой музыки, книги или как неудобно без возможности проверить почту, когда в этом есть необходимость, и все сомнения сразу отпадут.

Справка
Для самостоятельного подключения тарифной опции «Базовый» наберите в своем телефоне команду *236*1# или отправьте пустое SMS с на номер 05009121. Для отключения опции наберите *236*1*0# или отправьте на номер 05009121 SMS с кодом 0.
Для подключения тарифной опции «Оптимальный» наберите в своем телефоне команду *236*2# или отправьте пустое SMS с на номер 05009122. Для отключения опции наберите *236*2*0# или отправьте на номер 05009122 SMS с кодом 0.
Для подключения тарифной опции «Максимальный» наберите в своем телефоне команду *236*4# или отправьте пустое SMS с на номер 05009124. Для отключения опции наберите *236*4*0# или отправьте на номер 05009124 SMS с кодом 0.
Для подключения тарифной опции «Экстремальный» наберите в своем телефоне команду *236*9# или отправьте пустое SMS с на номер 05009129. Для отключения опции наберите *236*9*0# или отправьте на номер 05009129 SMS с кодом 0.
Для включения опции «Продли скорость» наберите *105*8501# или отправьте любое SMS с на номер 0500906.


Комментарии к новости «Полноценный Интернет из маленькой сим-карты»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.