Подведены итоги выборов в Ярославской области

Выборы, прошедшие в регионе 14 октября, принесли победу партии «Единая Россия». На выборах в муниципалитет Ярославля явка составила 23,89%. Из 38 мандатов 25 досталось «Единой России». КПРФ получила 4 мандата, эсеры – 3, «патриоты» – 2 и «Яблоко – 1 место. Еще три места заняли самовыдвиженцы. Из старого состава муниципалитета в новом будут работать Алексей Морозов, Сергей Смоленский, Миша Халтян, Владимир Ермолин, Константин Шлапак, Андрей Лихачев, Александр Черепанин, Сергей Калинин, Ярослав Юдин, Светлана Агашина, Алексей Малютин, Эдуард Авдалян и Андрей Валиахметов.

По мнению мэра Ярославля, победе «Единой России» способствовал приезд в Ярославль накануне выборов ряда крупных политиков, а в особенности директора ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константина Цицина, который сообщил о выделении в ближайшие три года 1 млрд. рублей на расселение аварийного жилья в области. Евгений Урлашов уверен, что, несмотря на многопартийность нового муниципалитета, «больших дискуссий и противоречий не будет, нам придется говорить не на языке политдебатов, а в первую очередь на языке цифр, ведь первая задача – бюджет 2013 года».

На выборах депутатов представительных органов власти Угличского, Тутаевского, Брейтовского, Любимского районов и Константиновского сельского поселения победила «Единая Россия». На досрочных выборах глав Переславского района и Даниловского сельского поселения также победили представители этой партии


Комментарии к новости «Подведены итоги выборов в Ярославской области»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.