Почти 300 камер видеонаблюдения в Ярославле выведено в УМВД

По состоянию на начало октября в УМВД по городу Ярославлю выведено 296 камер видеонаблюдения. Видеонаблюдение охватывает 7 площадей города и 19 улиц. Системами позиционирования оборудованы 249 единиц авто- и мототранспорта наружных сил полиции, 400 автобусов междугородных перевозок, 843 единицы городского пассажирского транспорта, 62 автомобиля «скорой помощи». Проекты «Безопасная школа», «Безопасный двор», «Безопасная больница» и «Безопасный автобус» реализуются в Ярославле в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион», основная задача которого – обеспечение безопасности жителей.

Применение видеонаблюдения позволило сократить количество тяжких преступлений, совершенных в общественных местах в первом полугодии 2012 года, по сравнению с тем же периодом прошлого года, на 18, 5%, а количество тяжких преступлений, совершенных на улице, на 22,1%. Также благодаря видеонаблюдению за указанный период было выявлено 81 административное правонарушение.

Напомним, что программа получила высокую оценку в ходе визита в Ярославль 8 октября председателя комитета Государственной думы РФ по безопасности Ирины Яровой. Также была обещана федеральная поддержка проекта.


Комментарии к новости «Почти 300 камер видеонаблюдения в Ярославле выведено в УМВД»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.