Памятную доску на доме, где жил Немцов в Ярославле, скорее всего демонтируют

И.о. мэра Ярославля Алексей Малютин потребовал демонтировать мемориальную табличку, установленную по адресу: улица Трефолева, 20Б, в этом доме в Ярославле жил убитый год назад в Москве депутат Яроблдумы и известный российский политик Борис Немцов. Памятную доску в память о Немцове установили его сподвижники, согласовав данную установку с жильцами самого дома, но забыв согласовать эту установку с властями города. Чиновники из мэрии считают, что в данном случае закон был нарушен.

Как отмечают в мэрии Ярославля, существует определенный порядок установления мемориальных досок на территории Ярославля. Он основан на Конституции РФ, федеральном законе, а также на регламенте об увековечении памяти о людях, живших в Ярославле, чья жизнь и дела получили широкое общественное признание. Эти вопросы, рассматриваются межведомственной комиссией по наименованию объектов улично-дорожной сети в городе Ярославле, поясняют в мэрии города.

В данной ситуации, скорее всего, памятная доска на доме в Ярославле, где жил Борис Немцов, будет демонтирована. Инициаторов ее установки направят в городскую межведомственную комиссию по наименованию объектов улично-дорожной сети в городе Ярославле, чтобы «оформить» мемориальную доску на законных основаниях.


Комментарии к новости «Памятную доску на доме, где жил Немцов в Ярославле, скорее всего демонтируют»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.