Отопительный сезон в Ярославле и области начнется 1 октября

Отопительный сезон в Ярославле и области начнется 1 октября. Именно в начале следующего месяца отопление, ориентировочно, придет в жилые дома ярославцев. На объектах социальной сферы при соответствующих погодных условиях, отопление, возможно, появится раньше, уже к концу следующей недели, такие данные были озвучены на очередном заседание областного штаба по вопросу готовности объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону 2014 – 2015 годов.

Из 18 муниципальных районов и городских округов шесть отчитались о стопроцентной готовности к отопительному периоду. В остальных работа продолжается. В числе проблемных глава правительства региона Александр Князьков назвал Гаврилов-Ямский, Тутаевский, Некрасовский, Рыбинский районы, подчеркнув, что наиболее остро вопрос о подготовке к зиме стоит в Переславле-Залесском. В Ярославле продолжается проверка теплоснабжающих и теплосетевых организаций города к отопительному периоду, более 30 котельных (из 56) уже получили паспорта готовности.

Также проблемным моментом подготовки к зиме остается ситуация с задолженностью за газ у ТГК-2. В сентябре компания должна заплатить газовикам более 400 миллионов рублей, однако на 19 сентября ни одного денежного перевода не сделано.


Комментарии к новости «Отопительный сезон в Ярославле и области начнется 1 октября»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.