ООО «Интеротель» отказано в строительстве гостиницы на Волжской набережной

Мэрия Ярославля отказала ООО «Интеротель» в строительстве гостиницы на Волжской набережной. Основная причина отказа, обозначенная директором департамента архитектуры и развития территорий города Павлом Пащенко, заключается в отсутствии документов, предусмотренных градостроительной документацией, а именно, отсутствует экспертиза о соответствии проектной документации требованиям государственной охраны объектов культурного наследия.

Застройщик может побороться за место. Мэрия предлагает получить необходимую экспертизу, обратившись в департамент культуры Ярославской области или министерство культуры РФ. Также предлагается существенно переделать проект гостиницы, представив его в рамках регенерации историко-градостроительной среды. На данном участке располагалась двухэтажная застройка, формирующая квартал 18-го века. Чтобы привести архитектурное решение планируемого здания гостиницы в соответствие, необходимо существенно уменьшить высоту здания, изменить форму крыши. Также необходимо решить вопрос с парковкой автотранспорта.

В мэрии подчеркнули, что решение об отказе в разрешении строительства не связано с результатами опроса общественного мнения, проведенного 14 октября, но основано на анализе документов, представленных застройщиком и экспертных оценок.


Комментарии к новости «ООО «Интеротель» отказано в строительстве гостиницы на Волжской набережной»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.