Областной перинатальный центр введут в эксплуатацию в 2010 году

Областной перинатальный центр, одну из главных «строек 1000-летия Ярославля», введут в эксплуатацию в 2010 году, это подтвердил на пресс-конференции глава областного департамента здравоохранения Игорь Каграмянян.

Планируется, что сюда переедут специалисты из областного роддома и родильного отделения на Волжской набережной. Это будет одно из крупнейших медицинских учреждений, оснащенных по последнему слову техники.

Также в регионе планируется построить современное здание реабилитационного центра для детей, страдающих психоневрологическими заболеваниями и отклонениями в развитии опорно-двигательной системы. В 2009-м году в области родилось на 700 детей больше, чем в предыдущем, но говорят, что абсолютно здоровых малышей сейчас очень мало.

Директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области также озвучил на пресс-конференции такие «позитивные цифры»: в 2009-м году количество родов в Ярославской области превысило на 20 процентов количество абортов, об этом сообщает Городский телеканал.


Комментарии к новости «Областной перинатальный центр введут в эксплуатацию в 2010 году»

Я рожала в Областном перинатальном центре 21.10.2011 года в 20:50. Это мои первые роды. С мужем мы приехали туда в 3:30 утра 21.10., т.к. отошли воды. Меня продержали в приемной около 2-х часов, после чего отправили в патологию. Там я находилась до 15:00. Далее меня перевели в родовое отделение, где в коридоре я простояла одна около часа. Ждала, когда пообедает мед. сестра и прейдет меня проводить в родовую палату. Я попала в 12 родовую (она самая крайняя) . Мне поставили «Окситоцин», с моего письменного разрешения. И началось. Схватки были очень болезненные. В палате я находилась одна, только периодически (раз в полчаса) ко мне заходили. В последний раз, когда ко мне заходила одна из акушерок, я сообщила ей, что у меня начались потуги. Но она не предала моим словам никакого значения и ушла. В итоге рожала я абсолютно одна, без чьего бы либо участия, прямо на кушетку. На мои крики о помощи никто внимания не обратил. И только минут через пять меня все таки услышали и прибежали врачи. Эти пять минут мне показались вечностью, я смотрела на свою маленькую девочку и не знала, что с ней делать. А врачи сделали вид как будто ничего страшного не произошло. Сказали, что вас тут много рожениц, якобы не успеваем за вами. Благодарю Бога за то что все хорошо закончилось и не было осложнений при родах. А могло быть намного все плачевней…
Врач Брагина Людмила Михайловна, акушерка Финоненко Т.Н.