Новые дороги 1000-летнего Ярославля будут сданы к новому году

Новые дороги, построенные и реконструированные к 1000-летию Ярославля, официально еще не приняты заказчиком – мэрией города. Более того, на Московском проспекте и на проспекте Фрунзе сейчас плохо обеспечена безопасность движения транспорта и пешеходов. Все эти проблемы дорожного хозяйства были рассмотрены на прошедшем совещании в Правительстве области, которое состоялось с участием губернатора и мэра.
Глава региона отметил, что, к сожалению, до сегодняшнего дня не обеспечена в полной мере главная задача – безопасность передвижения людей:

- Эта задача была и остается для нас главной и принципиальной. Она до сих пор не решена. Хорошее дело, сделанное для горожан, превратилось в серьезную проблему.

Губернатор области С. Вахруков вновь напомнил главному подрядчику в строительстве дорог города - компании «Аэродромдорстрой-А» об обязательствах, а мэрии Ярославля – о необходимом финансировании работ, что не делается должным образом. Объем неоплаченных счетов превышает триста миллионов рублей. Как рассказал на совещании мэр Ярославля Виктор Волончунас, есть один срок, к которому все должно быть сделано - это конец текущего года, сообщает сайт yaroslavl.rfn.ru.


Комментарии к новости «Новые дороги 1000-летнего Ярославля будут сданы к новому году»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.