Новостройки в Ярославле вводят в строй с опережением плана

По итогам 2014 года в Ярославле и области будет введено в эксплуатацию порядка 600 тысяч квадратных метров новостроек, а это больше, чем запланировал для региона Минстрой (559 тыс. кв. метров жилья), такие данные были озвучены на прошедшем расширенном заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию конкуренции в Ярославской области.
В Ярославле строят много больше, чем в соседних регионах (не считая Москвы и Московской области).

Столь высоким показателям способствовало, в частности, и внимательнее отношение властей региона к актуальным для застройщиков вопросам. Так, к настоящему времени полностью сформированы административные регламенты по предоставлению госуслуг в сфере градостроительной деятельности – выдаче разрешений на строительство и ввод построенного объекта в эксплуатацию. С 1 января 2015 года выдавать такие разрешения будут 30 муниципальных администраций вместо прежних 63, где порой не хватало компетентных специалистов для быстрого и правильного оформления разрешительной документации.

Отметим, что, хотя в области активно вводят в строй новостройки, при этом, долгостроев и проблемных объектов тоже хватает.


Комментарии к новости «Новостройки в Ярославле вводят в строй с опережением плана»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.