Третий год подряд «Некрасовский марафон» в абсолюте выиграл наш соотечественник, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам и мастер спорта по гребле Медведев Николай. Ярославец преодолел дистанцию с результатом 1 час 41 мин 16 сек. В классе женщин повторила свой прошлогодний успех Наталья Яковлева, её время 58 мин 20 сек.

В этом году, 4 сентября, за победу боролись 23 участника от юношей до ветеранов лыжного спорта из Ярославской, Московской и Костромской областей. Соперники Николая проиграли ему на финишном рывке, отстав от победителя лишь на несколько секунд. Так, 2 место занял москвич Юрий Комлев - 1 час 41 мин 25,0 сек., 3-им был Васильев Егор из Ярославля - 1 час 41 мин 25,1 сек. Второе место на 25 километровом марафоне заняла спортсменка Сергеево-Посадского района Шмелёва, 3-я – Субботина А. (Кострома)

В нелёгких погодных условиях мужчины соревновались на дистанции 51 километр, а женщины – 25,5 км. Каждый круг протяженностью 8,5 км. пролегал по асфальтовой дороге, половину дистанции приходилось ехать против ветра. Но эти обстоятельства не помешали Максиму Гиниятову, неоднократному призёру Этапов кубка мира и России по лыжероллерам, установить рекорд круга – 15 мин. 30 сек.

Со своей стороны хочу заметить молодого мастера спорта из Костромы Дмитрия Голуб, 91 г. р., который половину дистанции держался в лидирующем пилотоне и, причём, на лыжероллерах «Старт». Дмитрий Голуб показал силу и стойкость характера, оставив многих лыжников на скоростных роллерах позади. Его место в зачёте 8-е и время 1 час 50 мин 41 сек.

Как заявил организатор и участник марафона в дер. Ульково Чуранов Сергей Леонидович, планируется расширить призовой фонд абсолютных победителей «Некрасовского марафона-2011» совместно с администрацией Некрасовского района. Протяженность женской трассы в следующем году составит 42 км. Планируется привлекать молодых спортсменов и ввести зачёт у них по лыжероллерам «Start».

Комментарии к новости «Николай Медведев оставил за собой майку лидера по лыжероллерам на Некрасовском марафоне-2010»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.