Народный штаб усилили интеллигенцией

3 февраля в конференц-зале гостиницы «Медвежий угол» состоялось очередное заседание ярославского отделения Народного штаба в поддержку В.В. Путина. Началось оно с приятного сюрприза: в штаб вступили два новых члена – известный художник, основатель школы «Ярославская икона» Николай Мухин и мультипликатор, лауреат премии Оскар (2000 год) Александр Петров.

Отвечая на вопрос коллег о мотивах, побудивших художника вступить в штаб, Николай Мухин пояснил: «Все свои усилия, которые только возможны в общественной деятельности, я направляю во благо Ярославской области. Я готов поддержать Владимира Путина, потому что очень хорошо отношусь к этому человеку. Считаю, что президент – это тоже профессия, и наиболее достойным этого поста вижу именно его».

Александр Петров был более сдержан, но в то же время очень искренен: «Наша главная проблема в том, что мы забываем о воспитании души. Сегодня много говорится о культуре и многое делается. Но я как представитель творческой интеллигенции хочу поделиться теми проблемами, что сегодня существуют. Я не думаю, что мое слово возьмет и изменит все. Но возможность рассказать о том, что беспокоит культурную среду, считаю уникальной. И хочу ей воспользоваться».

Также в ходе заседания члены Народного штаба высказали свои предложения по дальнейшей работе, поделились проблемами, которые волнуют разные слои населения, заслушали информацию о реализации «Программы народных инициатив» и подвели итоги деятельности регионального отделения организации за прошедшую неделю.


Комментарии к новости «Народный штаб усилили интеллигенцией»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.