На Первомай в Ярославле пройдут демонстрация и «Монстрация»

На 1 мая Ярославль преобразится, центр города украсят более 100 флагов и вымпелов. В 10.00 начнется демонстрация в центре города, шествие под лозунгом «Весна! Мы вместе! И все прекрасно!» пройдет по маршруту: площадь Юности - улица Свободы – площадь Волкова – улица Трефолева – улица Советская – площадь Советская. В 11.00 ярославцев и гостей города ждет праздничный получасовой митинг на Советской площади, а уже в 11.30 там начнется концерт группы «Любэ» во главе с ее бессменным лидером Николаем Расторгуевым. В программе праздника 1 мая ярославцев ждет много интересных мероприятий, которые пройдут в различных районных города.

Любители необычных акций смогут присоединиться к альтернативной «Монстрации», которая стартует возле памятника Некрасову в 13.00. Это альтернативная, граничащая с абсурдом акция, которая уже собрала под свои знамена множество людей во многих городах России. Главное отличие этой акции от привычной демонстрации - наличие у ее участников транспарантов со смешными и даже абсурдными лозунгами.

Во время первомайских праздников будет частично перекрыто движение в центре Ярославля, в течение дня не будет ходить троллейбус № 1. Маршрутка № 99 пойдет в объезд по Большой Октябрьской. А автобус № 8 и маршрутки № 45, 76, 81 и 82 будут объезжать закрытый участок по проспекту Толбухина, Большой Октябрьской и Московскому проспекту.

План праздничных мероприятий на Первое мая 2013 года.


Комментарии к новости «На Первомай в Ярославле пройдут демонстрация и «Монстрация»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.