Мобильный Интернет ускоряется

9 июня в ярославском филиале МТС прошел «круглый стол» для представителей бизнеса и СМИ, посвященный вводу в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» (3G) в нашем городе.

Теперь абоненты МТС могут пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным доступом от операторов фиксированной связи — до 3,6 Мбит в секунду. Ярославцам стали доступны новые сервисы — оперативный доступ в сеть, возможность просмотра потокового видео, онлайн-игры, скачивание «тяжелых» файлов на мобильный телефон. В перспективе мы сможем воспользоваться и такими инновационными сервисами, как мобильное телевидение, видеовызовы и видеоконференции.

Представители МТС заверили, что услуги уже запущены в ряде регионов РФ и до конца года будут доступны и в Ярославле.

Для того чтобы воспользоваться 3G-услугами, абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий этот стандарт, подключенный «GPRS» и находиться в зоне покрытия 3G-сети МТС. На сегодняшний день оператор обеспечивает покрытие 3G в центральной части города — Кировском и Ленинском районах. До конца этого года передовые сети покроют весь Ярославль, а в 2011 году — и большую часть области.

Руководители филиала МТС в Ярославской области показали представителям бизнес-сообщества и журналистам, как работают в сетях 3G сотовый телефон, модем для мобильного доступа в Интернет и 3G-роутер — устройство, генерирующее WIFI-зону в локальном месте. А также рассказали о новых услугах и тарифах.

«На днях мы обновили линейку тарифных планов для активных пользователей мобильным Интернетом. В частности, можно выделить новый тариф «Супер Онлайнер», предназначенный для абонентов массового рынка. Мы прекрасно понимаем, к какой стоимости склоняются наши клиенты. Поэтому мы рассчитали, что наиболее оптимальной ценой за 1 Мбайт будет 1,3 рубля. В дальнейшем эта цифра может снижаться в соответствии с докупленными опциями», говорит коммерческий директор филиала МТС в Ярославской области Андрей Лебедев.

Кроме того, для абонентов, пользующихся Интернетом с мобильного телефона, компания на днях вывела на рынок новый тариф «МТС Коннект», стоимость трафика на котором составляет 45 копеек за мегабайт при подключении большого пакета трафика, а со специальными безлимитными опциями и того меньше — от 25 копеек за мегабайт.


Комментарии к новости «Мобильный Интернет ускоряется»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.