«Мобильная грамотность» приходит в ярославские школы

С 2012 года «МегаФон» в рамках проведения комплекса мер по защите клиентов от мобильного мошенничества проводит в российских школах уроки мобильной грамотности для детей младшего школьного возраста – именно дети наиболее подвержены риску быть обманутыми мошенниками. С начала года уроки мобильной грамотности стали проводиться в московских школах, а в новом учебном году «Мобильная грамотность» охватит всю страну. Ярославское региональное отделение СЗФ ОАО «МегаФон» занятия по мобильной грамотности проводит с февраля 2012 года. За 4 месяца на них побывали уже более 500 детей из многих городских и районных школ области.

Сегодня у многих школьников есть мобильный телефон. Вероятность того, что ребенок столкнется с опасностями в Интернете или станет жертвой мобильных мошенников, к сожалению, велика. По статистике, 2/3 интернет-пользователей в России в возрасте до 14 лет не контролируются взрослыми. Примерно 40% из них посещают web-страницы нежелательного содержания. Наша задача – обезопасить и защитить юных пользователей Интернета и научить их грамотно пользоваться мобильным телефоном, — отмечает Елена Александрова, начальник Департамента социальных программ «МегаФона.

На уроке мобильной грамотности детям в игровой форме рассказывают об истории сотовой связи, куда звонить в случае экстренной ситуации, как правильно общаться по мобильному телефону. Большое внимание уделяется способам мобильного обмана и как его избежать. По окончании урока каждый ребенок получает в подарок книгу «Мобильный этикет», автором которой стал эксперт в области этикета Иван Арцишевский. В течение апреля и мая 2012 года «МегаФон» провел уроки мобильной грамотности в Большом селе, Борисоглебском, Гаврилов-Яме, Данилове, Любиме, Мышкине, Некрасовском, Пречистом, а также в Ростове и Угличе. Каждый родитель может оставить заявку на проведение урока «Мобильной грамотности» в социальной сети ВКонтакте, посетив группу «МегаФон-Ярославль» по ссылке http://vk.com/megafon_yar.


Комментарии к новости ««Мобильная грамотность» приходит в ярославские школы»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.