Микрорайоны заволжья Рыбинска обеспечят питьевой водой надлежащего качества

Работы по строительству дюкера через Волгу, который должен обеспечить питьевой водой надлежащего качества микрорайоны Заволжье-1 и Заволжье-2, вошли в завершающую стадию. В настоящий момент заканчивается прокладка резервной ветки водовода, основную подрядная организация протянула еще осенью.

Две ветки дюкера длиной по 730 метров и диаметром 300 миллиметров проходят в грунте на глубине около 20 метров о поверхности воды. По этим трубам будет подаваться вода с предприятия ОСВ-1 (очистные сооружения водопровода), расположенного на правом берегу, в приемные камеры и насосную станцию на левом, а потом к потребителям.

«Строительство дюкера началось осенью прошлого года в рамках региональной целевой программы «Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод Ярославской области на 2012 2017 годы» и местной «Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры г. Рыбинска на 2010-2014 годы». Общая стоимость работ 33,6 миллионов рублей. Из них 24,2 миллионов - областной бюджет, 6 миллионов – местный, 3,4 миллиона – собственные средства МУП «Водоканал»», - рассказал директор МУП «Водоканал» Алексей Захаров.

В ближайшее время предстоит сделать опрессовку обеих веток, после промывки труб и сдачи документации дюкер начнет работать в бесперебойном режиме.


Комментарии к новости «Микрорайоны заволжья Рыбинска обеспечят питьевой водой надлежащего качества»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.