Мэрия Ярославля «заставила» подрядчика в третий раз переделать ремонт дворов

Подрядчики по ремонту дворов в Ярославле вынуждены по два-три раза переделывать свою некачественную работу, чтобы сдать дворы заказчику ремонтов – мэрии города. Так, в Кировском районе города компания ООО «Масис» из 13 отремонтированных дворов смогла после устранения всех замечаний сдать только 10 объектов, по 3 дворам компания будет переделывать работы в третий раз. Другой подрядчик - компания ООО «ДСУ-1», работающая во Фрунзенском районе, почти во всех дворах произвела новую укладку асфальта, но во всех дворах результаты вырубок оказались отрицательные, асфальтовое покрытие во дворах снова будут переделывать.

В целом подрядчики на сегодняшний день из 53 дворовых территорий во всех районах города сдали мэрии Ярославля только 13 объектов, в оставшихся дворах ремонтники продолжают устранять брак и «недоделки».

Напомним, что власти города пошли на беспрецедентные меры, чтобы повлиять на качество ремонта дворов в Ярославле, отказавшись платить подрядчикам за некачественный ремонт и ремонт, не выполненный в срок. Основные претензии к подрядчикам у мэрии неизменны: некачественный асфальт и отсутствие ливневой канализации.


Комментарии к новости «Мэрия Ярославля «заставила» подрядчика в третий раз переделать ремонт дворов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.