Мэрия Ярославля снова «нашла» лучшие управляющие компании ЖКХ

В Ярославле в очередной раз названы лучшие управляющие компании, которые, с точки зрения мэрии города, наиболее эффективно работают в сфере ЖКХ и обслуживания многоквартирных домов. На этот раз чиновники из специальной комиссии, используя без малого 31 критерий, оценивали период работы управдомов во втором полугодии 2014 года и составили очередной рейтинг.

Ни одна из компаний ЖКХ, а их в Ярославле более тридцати, не смогла получить высший балл. Сама же тройка призеров выглядит таким образом: 1 место у «Верхневолжской управляющей компании», 2 место занял «ПИК-Комфорт», на третьем месте разместилась УК «ЯрославльЖилСервис». Отметим, что все эти компании имеют в своем управлении небольшое количество домов, и именно это, возможно, позволяет им работать наиболее эффективно.

Что касается крупных игроков рынка (бывшие дезы, которые управляют почти 90 % домов от всего жилфонда города), то лучший результат показал Управдом Красноперекопского района, заняв почетное 6 место в рейтинге мэрии. Управдом Дзержинского района оказался на 8 месте, а «Управляющая организация многоквартирными домами Ленинского района» только на девятой строчке среди 18 участников. Отметим, что в рейтинге по итогам работы в первые шесть месяцев 2014 года ситуация с крупнейшими управдомами города была примерно такая же.

В мэрии города отмечают, что восемь управдомов и вовсе не предоставили спецкомиссии информацию, необходимую для оценки качества своей работы. Среди таких компаний: ООО «Ремстройспецмонтаж», ООО «Жилком», ООО «УК «ЖилКомСервис», ООО Управляющая компания «Южная долина» и некоторые другие.


Комментарии к новости «Мэрия Ярославля снова «нашла» лучшие управляющие компании ЖКХ»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.