Мэрия Ярославля рассказала, как чистят дороги от снега

Сегодня ярославцы заметили, выйдя на работу, что город завалило снегом. В целом дороги выглядят убранными, чего не скажешь о тротуарах. Протоптанные тропки во многих местах имеют пропускную способность ровно в две ноги, то есть по ней может идти один человек, а другим приходится дожидаться своей очереди. Заметим, что во многих местах тротуары посыпаны песчаной смесью, и посыпались все выходные дни для предотвращения гололедицы.

В ДГХ Мэрии Ярославля рассказывают, что к снегопадам готовы, уборке тротуаров в праздники было уделено особое внимание, а снегоуборочная техника в количестве 73-х штук работает в круглосуточном режиме. Расчистка снежных завалов ведётся и силами предприятий города. Жидкие реагенты сейчас не используют – так как в противном случае будет образовываться наледь. Мэрия Ярославля напоминает, что водителей просят не оставлять свои авто на проезжей части, так как это существенно затрудняет уборку дорог и придорожных территорий.

На фото: снегопад в Баффало, США, 1977-й год.

Любопытный факт: один из самых крупных зарегистрированных снегопадов случился в США, в городе Баффало в 1977-м году. Высота снежного покрова, которым накрыло город, составила невероятные 506 см!


Комментарии к новости «Мэрия Ярославля рассказала, как чистят дороги от снега»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.