Мэрия Ярославля обещает встретить очередные снегопады более подготовленной

Мэр Ярославля Евгений Урлашов прокомментировал организацию уборки снега в городе. Градоначальник признал, что первые снегопады выявили недостаточную подготовку городских служб к снегоуборочному сезону. В первую очередь не была налажена работа по вывозу снега. Наступившее потепление городские власти использовали для устранения недостатков и рассчитывают достойно вступить в зимний период. Так, Евгений Урлашов отчитался в урегулировании проблем, связанных с функционированием МУП «Спецавтохозяйство по уборке города». В частности, были закуплены 7 единиц техники и для очистки дорог и вывоза снега, в полном объеме заготовлены песок и реагенты, выделены деньги на закупку горюче-смазочных материалов, а также зарплату сотрудникам предприятия.

Однако серьезной проблемой для муниципальной власти на пути организации качественной уборки улиц города в зимний период может стать недостаточное финансирование. По оценкам мэрии, в год на уборку города необходимо 650 млн. рублей, при этом город располагает лишь суммой в 200 млн. рублей.

Мэр города также отметил, что приоритетом будет уборка от снега основных городских трасс, в то время как улицы, на которых располагаются административные учреждения, будут очищаться во вторую очередь.


Комментарии к новости «Мэрия Ярославля обещает встретить очередные снегопады более подготовленной»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.