«МегаФон» увеличивает скорости передачи данных в Ярославле

«МегаФон» в рамках модернизации своей сети в Ярославской области завершил очередной этап работ по увеличению скорости передачи данных в сетях 3G в Ярославле и Рыбинске. Специалистами технической службы компании «МегаФон» проведены работы по замене радиомодулей на более современное и высокопроизводительное оборудование на пяти базовых станциях, расположенных в Ярославле и Рыбинске. Выполнение работ позволило включить дополнительные несущие частоты на базовых станциях 3G, согласно ранее полученным разрешениям на использование радиочастот. На регулярной основе проводятся работы по контролю утилизации ресурсов контроллеров, трансмиссий и базовых станций, по оптимизации параметров радиосети с целью повышения качества радиопокрытия и обеспечения высоких скоростей передачи данных.

В настоящее время в Ярославской области около 30 тысяч пользователей модемов «МегаФон», а также большое количество других пользователей мобильного интернета (владельцы смартфонов и других устройств). Средняя скорость передачи данных в сети «МегаФона» по Ярославлю составляет 3-5 Мбит/сек. За последние два года объем интернет-трафика в Ярославской области вырос в 3 раза.

Директор ЯРО СЗФ ОАО «МегаФон» Сергей Обичкин так прокомментировал актуальность проводимых работ: «Сейчас ежемесячный объем скачиваемого нашими абонентами трафика составляет 83 Тбайт и эта цифра постоянно растет. Мы постоянно работаем  над модернизацией возможностей сети 3G, и в настоящее время сотрудники технической службы Ярославского регионального отделения  компании ведут работы по реконфигурации Iub-интерфейсов на  технологию IP,  что также позволит еще больше увеличить пропускную способность нашей сети».


Комментарии к новости ««МегаФон» увеличивает скорости передачи данных в Ярославле»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.