«МегаФон» помогает сделать мир чище

В прошедшие выходные при поддержке компании «МегаФон» состоялась масштабная акция «Сделаем Ярославскую область чистой!». В рамках акции «Сделаем!», которая стартовала 24 марта и завершится 25 сентября, жители по всему миру решили сделать нашу планету чище и красивее. Акция уже прошла более чем в 100 странах, объединив миллионы волонтеров.

«Наша компания ежегодно поддерживает различные экологические акции и мероприятия по озеленению города. Мы понимаем, что это наш дом, а дома ведь везде должно быть чисто», - выразил свое мнение директор Ярославского РО СЗФ ОАО «МегаФон» Сергей Обичкин.

Идея акции сделать Ярославскую область чистой привлекла более тысячи человек, на уборку мусора вышли жители Ярославля, Рыбинска, Углича, Борисоглебска, а также Некоузского, Мышкинского, Ярославского и Некрасовского районов. Добровольцами, которые хотят сохранить чистоту и красоту природы, выступили не только экологи и активисты общественных организаций, но и простые жители. Для уборки в этот раз жителями было выбрано 25 площадок. Сотрудники Ярославского регионального отделения Северо-Западного филиала компании «МегаФон» 15 сентября вышли в Тверицкий бор. «МегаФон» уже не в первый раз проводит уборку именно на этой площадке: на территории бора расположена Ярославская конно-спортивная школа олимпийского резерва, рядом - общеобразовательные школы. Это любимое место для прогулок и отдыха горожан, ежедневно здесь проходят сотни людей. Установка мусорных контейнеров в бору не предусмотрена, поэтому здесь скапливается много мусора, для уборки которого необходимо прилагать большие усилия. Всего в этот день в Тверицком бору собралось около 300 человек, которые за несколько часов собрали сотни мешков с мусором.

- Основная задача акции не только в уборке территорий, но и в популяризации раздельного сбора мусора, чтобы люди были готовы в дальнейшем жить по-другому. Мы сегодня не просто собирали мусор, а сразу его сортировали, чтобы часть отходов отправить на вторичную переработку, - рассказала организатор акции «Сделаем Ярославскую область чистой!» Анна Головина.

Во время проведения уборки в Тверицком бору за участие в столь полезном общем деле «МегаФон» вручил всем детям, пришедшим на субботник, подарочные фотоальбомы с фотографиями Ярославской области, а также книги по мобильной грамотности и этикету путешествий. Среди тех, кто также оказал поддержку акции «Сделаем Ярославскую область чистой!», Департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, мэрия города Ярославля, Общественная палата Ярославской области и Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры.


Комментарии к новости ««МегаФон» помогает сделать мир чище»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.