Криминальная хроника за 25-26 июня

25 июня в ОМ №6 УВД по г. Ярославлю поступило заявление о том, что 24 июня около 18.00 в Дзержинском районе Ярославля на берегу реки Волга на улице Д. Бедного малознакомые нанесли побои мужчине 1960 г.р. и под угрозой ножа открыто похитили банковскую карточку и сняли деньги в сумме 22 тысячи рублей. По подозрению в совершении преступления задержан молодой человек 1990 г.р. Проводится проверка.

25 июня в УВД по г. Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району поступило заявление о том, что в ночь на 12 июня в Рыбинске на улице Бабушкина неизвестные путем разбития стекла и повреждения замка капота проникли в автомашину Ваз-31103 и похитили автомагнитолу, колонки. Сумма ущерба более 7000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан подросток 1995 г.р. Возбуждено уголовное дело.

25 июня в УВД по г. Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району поступило заявление о том, что в ночь на 13 июня в Рыбинске в квартире на улице Лосевской неизвестные путем свободного доступа похитили банковскую карту мужчины 1950 г.р. и сняли деньги в сумме 3500 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержана женщина 1989 г.р. Подозреваемой избрана мера пресечения подписка о невыезде.

25 июня в Рыбинске неизвестные, разбив стекло, проникли в квартиру на улице Плеханова и похитили сетку-рабицу. Сумма ущерба устанавливается. Установлен и задержан подозреваемый 1975 г.р., без определенного места жительства. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

В ночь на 25 июня в Переславле неизвестные, разбив стекло, проникли в автомашину ВАЗ-2106 на улице Р. Петрова и открыто похитили у мужчины 1977 г.р. автомагнитолу, стоимостью 1700 рублей. Установлен подозреваемый молодой человек 1990 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

26 июня в больницу им. Соловьева из Красноперекопского района Ярославля был доставлен мужчина 1982 г.р. с диагнозом: проникающая колото-резаная рана груди, рана лба, рана левого бедра. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что после совместного распития спиртного на улице 8 марта ранение причинила сожительница женщина 1984 г.р. Проводится проверка.

26 июня сотрудниками ОМ № 4 «Ленинский» УВД по г. Ярославлю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средства на содержание детей или нетрудоспособных родителей» в отношении мужчины 1975 г.р. злостно уклоняющегося от уплаты алиментов в отношении несовершеннолетней дочери 2001 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В ночь на 26 июня в Рыбинске неизвестные от дома на улице Орджоникидзе совершили угон автомашины «Москвич» По подозрению в совершении преступления нарядом ГИБДД задержан молодой человек 1993 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Установлена причастность задержанного к совершению еще двух краж из автомашин в ночь на 26 июня: на улице Ухтомского путем разбития стекла из автомашины ВАЗ-2109 похищен аварийный набор; на улице М. Горького путем разбития стекла похищена автомагнитола. По данным фактам проводится проверка.

Происшествия

26 июня в Угличском районе на автодороге Углич-Климатино у поворота на деревню Масальское мужчина 1961 г.р., управляя личным трактором, Т-25 совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП водитель получил смертельную травму. Проводится проверка.

Статистика по преступлениям и правонарушениям за неделю с 20 по 26 июня 2011 г.

За неделю с 20 по 26 июня на территории Ярославской области было зарегистрировано 314 сообщений, заявлений о преступлениях. По «горячим следам» раскрыто 207 преступлений, в том числе 1 из 2 зарегистрированных убийств, 2 из 3 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 2 из 3 разбойных нападений, 11 из 13 грабежей. Раскрыто 64 кражи, в том числе 15 из квартир, 4 дачных кражи, 4 кражи из магазинов, 7 краж сотовых телефонов, 7 краж металла. Раскрыто 4 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 10 из 12 зарегистрированных фактов мошенничеств. Кроме того, сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 84 из числа ранее зарегистрированных преступлений.

За административные правонарушения к ответственности привлекались:

за мелкое хулиганство — 184 чел.
за нарушения в сфере потребительского рынка — 95 чел.
за употребление спиртных напитков в обществ. местах — 1789 чел.
содержалось в медвытрезвителях — 119 чел.
Нарушения ПДД — 9798 чел.
в том числе управление транспортом в нетрезвом виде — 189 чел.

За неделю 11 человек оказали неповиновение сотрудникам органов внутренних дел при исполнении ими служебных обязанностей. Все они привлекаются к ответственности.


Комментарии к новости «Криминальная хроника за 25-26 июня»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.