Криминальная хроника за 19-20 февраля

19 февраля около 17.00 в Красноперекопском районе Ярославля в парке на Парковом проезде неизвестный под угрозой применения предмета похожего на пистолет открыто похитил у подростка 1995 г.р. сотовый телефон, стоимостью более 4900 руб. Сотрудниками милиции по «горячим следам» по подозрению в совершении разбойного нападения задержан подросток 1995 г.р. Проводится проверка.

18 февраля около 20.00 в Рыбинске малознакомый в квартире мужчины 1964 г.р. на улице Шлюзовой под угрозой вязальной спицы открыто похитил телевизор. Сумма ущерба 3500 руб. Сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый мужчина 1983 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

19 февраля в УВД по г. Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району обратилась женщина 1983 г.р. с заявлением о том, что 17 февраля в 21.00 малознакомый в квартире на улице Кирова под угрозой ножа открыто похитил телевизор и DVD-плеер. Установлен ранее судимый подозреваемый. Проводится проверка.

УВД по Ярославской области проводится акция «Не доверяйте мошенникам!» — цель, которой профилактика мошенничеств в отношении лиц пожилого возраста.

В рамках акции «Не доверяйте мошенникам!» сотрудники милиции распространяют специальные, профилактические листовки с предупреждением об основных мерах безопасности для пенсионеров. Участковые уполномоченные милиции проводят встречи с пожилыми гражданами, разъясняя им необходимость соблюдения основных мер безопасности.

20 февраля в 15.00 в Дзержинском районе Ярославля на улице Урицкого неизвестные путем обмана под предлогом оказания помощи племяннику завладели деньгами в сумме 40 тысяч рублей пенсионерки 1928 г.р. Проводится проверка.

Сотрудники милиции рассчитывают на то, что жители области узнав о проведении акции, также поговорят со своими пожилыми родственниками, соседями, близкими людьми преклонного возраста и предупредят их о том, что необходимо быть осторожными, проявлять бдительность и не доверять незнакомым людям (более подробная информация об акции размещена на сайте УВД по Ярославской области www.uvdyar.ru)

Раскрыты преступления из числа ранее зарегистрированных

В период с сентября 2010 г. по январь 2011 г. в Ярославском районе в поселке Дубки неизвестные похитили металлические ворота гаража на улице Строителей. Сумма ущерба устанавливается. Установлены подозреваемые двое местных жителей 1983, 1985 г.р. Ведется расследование.

11 февраля 2011 г.р. в Ярославском районе в поселке Красные ткачи неизвестный причинил ножевое ранение мужчине 1982 г.р. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый мужчина 1976 г.р. Подозреваемому избрана мера пресечения подписка о невыезде. Ведется расследование.

Статистика преступлений за неделю с 14 по 20 февраля

За неделю с 14 по 20 февраля на территории Ярославской области было зарегистрировано 353 сообщения, заявления о преступлениях. Это на 153 преступления меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По «горячим следам» раскрыто 284 преступления, в том числе из 3 зарегистрированных убийства, 5 из 6 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 1 зарегистрированное изнасилование, 3 зарегистрированных разбойных нападения, 6 из 12 грабежей. Раскрыто 43 кражи, в том числе 8 из квартир, 10 дачных краж, 13 краж из магазинов, 3 кражи сотовых телефонов, 3 кражи металла. Раскрыто 10 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 7 из 12 зарегистрированных фактов мошенничеств. Кроме того, сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 41 из числа ранее зарегистрированных преступлений.

За административные правонарушения к ответственности привлекались:

за мелкое хулиганство — 225 чел.
за нарушения в сфере потребительского рынка — 112 чел.
за употребление спиртных напитков в обществ. местах — 1699 чел.
содержалось в медвытрезвителях — 153 чел.
Нарушения ПДД — 9526 чел.
В том числе управление транспортом в нетрезвом виде — 96 чел.

За неделю 11 человек оказали неповиновение сотрудникам милиции при исполнении ими служебных обязанностей. Все они привлекаются к ответственности.


Комментарии к новости «Криминальная хроника за 19-20 февраля»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.