Капремонты домов в Ярославле будут продолжены

Всего на средства Фонда реформирования ЖКХ, а также на средства регионального и местного бюджетов и средства собственников жилья (всего в 2008 г. получено 746,6 миллионов рублей) будет капитально отремонтировать 605 жилых домов.

Во всех районах эти работы идут: составлен перечень зданий, нуждающихся в ремонте, готовится проекто-сметная документация, проходят необходимые конкурсные процедуры, заключаются договоры с подрядчиками, после чего начинается ремонт здания. На 152 жилых домах капремонт уже выполнен. С наступлением теплой погоды начнутся основные работы по ремонту мягких кровель зданий, фасадов, систем теплоснабжения.

«Сейчас очень важно держать под постоянным контролем качество проводимых работ. Мы должны поставить заслон фирмам-мошенникам, которые охотно берут подряды, побеждая в конкурсах — а такая проблема, к сожалению, сегодня есть, — но качественно работать не хотят. Решить эту проблему можно, если строго контролировать весь цикл работ» — еще раз заострил внимание на проблеме мэр В. Волончунас. Он поручил к 15 марта закончить работу над сметами и заключением договоров подряда, об этом сообщают Ярновости.


Комментарии к новости «Капремонты домов в Ярославле будут продолжены»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.