К 1000-летию Ярославля отольют 1000-пудовый колокол

Состоялось заседание регионального оргкомитета по подготовке к 1000-летию Ярославля, в ходе которого участники обсудили ход строительства объектов 1000-летия, а также предварительную программу проведения праздника.

Как отметили на заседании, в целом реконструкция объектов ведется в соответствии с плановыми графиками и находится под контролем. В 2009 году на строительство и ремонт основных объектов направлено 7 млрд. 200 млн. рублей, в том числе 6 млрд. 100 млн. рублей из федерального бюджета.
Завершается реконструкция Волжской набережной и Южной трибуны футбольного стадиона «Шинник», продолжается строительство концертно-зрелищного центра и перинатального центра. В этом году предстоит провести ремонт более 200 фасадов многоквартирных жилых домов. Ведется благоустройство центральной части города.

Мэр Ярославля также предложил участникам оргкомитета предварительную программу празднования юбилея. В первый день праздника планируется открытие памятника 1000-летию на Стрелке и освящение Успенского кафедрального Собора. В планах городских властей в честь 1000-летия отлить 1000-пудовый колокол (16 тонн). В программе праздника - выступления известных российских музыкантов и коллективов, парусная регата, пиротехническое шоу, фестиваль юмора команд КВН, детские праздники, спортивные и культурные мероприятия, сообщает официальный сайт Правительства области.


Комментарии к новости «К 1000-летию Ярославля отольют 1000-пудовый колокол»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.