Итоги выборов: в Яроблдуме будут работать представители 7 партий

На прошедшей пресс-конференции глава ярославского облизбиркома Денис Васильев озвучил предварительные итоги по голосованию за партийные списки, а также распределение мандатов в Ярославской областной Думе шестого созыва. Никаких сенсаций не произошло. Более того, «Единая Россия» по итогам сентябрьских выборов укрепила свои позиции в областном парламенте, в новом составе думы у единороссов будет 39 мандатов (23 одномандатника + 16 списочников). «Оппозиция» в общей сложности получила 11 мандатов.

У РПР-ПАРНАС 5,11% голосов избирателей, облизбирком готов передать один мандат лидеру списка партии на областных выборах Борису Немцову, который уже сообщил о своём желании поработать в Ярославле.

Партия ЛДПР набрала 5, 12% голосов избирателей, что также дает ей один думский мандат, его получит координатор ЯРО ЛДПР Андрей Потапов.

«Справедливая Россия» получила 9, 67% голосов избирателей, что обеспечивает этой партии 3 мандата в новой думе. Скорее всего, представлять ярославских эсеров в Яроблдуме будут Анатолий Грешневиков, Андрей Ершов и Ольга Секачева.

У ярославского отделения «КПФР» 11, 07% голосов избирателей, коммунисты получат 4 мандата в облдуме. Первый достается первому секретарю Ярославского обкома КПРФ Александру Воробьеву. По территориальным группам в Думу проходят коммунисты-списочники: Эльхан Мардалиев, Александр Лейкин и Елена Кузнецова.

От «Гражданской платформы», чей список не был зарегистрирован на выборах, поскольку партия не открыла счет в банке, в областную Думу проходит один представитель – Сергей Балабаев. Он победил в одномандатном округе № 11, за него отдали свои голоса 29, 32% избирателей.

От партии «Зеленых» в парламенте области будет работать Роман Фомичев, в одномандатном округе № 3 за него проголосовало 30, 56% избирателей.

Таким образом, в Ярославской областной Думе шестого созыва будут работать представители 7 партий.


Комментарии к новости «Итоги выборов: в Яроблдуме будут работать представители 7 партий»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.