Итоги посевной: перевыполнение планов и с/х выставка в Борисоглебском районе

В Ярославской области подвели итоги весенней посевной компании. Яровыми засеяно 44,5 тысячи гектаров земель, и это 100% плана. Больше всего отличился Некоузский район, где план перевыполнили на 13%. С/х компания «Киргизстан» увеличила на 74% площадь своих посевов, а СПК «Некоузский» - на 40%.

План посадки картофеля также перевыполнен. Некрасовский район увеличил посевы этого важного корнеплода на 57%. На 400 гектаров больше, чем в прошлом году, у нас занято земель кукурузой. На сегодняшний день растениеводческие работы ведутся, главным образом, по уходу за посевами, а также кормозаготовительные.

А в Борисоглебском районе отмечали День Поля и провели традиционную выставку с/х техники, которую посетили первые лица региона. Эта выставка позволяет потенциальным покупателям – сельскохозяйственникам – посмотреть на новинки техники, даже протестировать её. Участников выставки было около двухсот, поэтому техника была представлена самая разнообразная: наша, смоленская, тамбовская, липецкая, калужская, а также импортная.

Любопытный факт: яровыми называются однолетние культуры. Они сеются зимой и дают урожай в этом же году. Например: рис, гречиха, картофель, просо, горох, пшеница, ячмень и многие другие.


Комментарии к новости «Итоги посевной: перевыполнение планов и с/х выставка в Борисоглебском районе»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.