Инновационный асфальт и дорожный бюджет 2015

Дорожная тема близка каждому ярославцу. На расширенном заседании правительства области обсудили итоги ремонта и реконструкции дорог в 2014 году, а также утвердили новый дорожный бюджет на 2015 год – а именно 4 миллиарда 270 миллионов рублей. И никаких кредитных долгов за прошлый год.

В этом году власти проспонсировали ремонт 9,7 километров дорог, ремонт октябрьского моста, дороги на Толгу, а также реконструкцию моста через Трубеж в Переславле-Залесском.

В очередной раз нашими властями был поднят вопрос о более эффективном использовании полигонов ТБО. Эта проблема ещё будет обсуждаться.

В то время, как утверждается дорожный бюджет на 2015 год, учёные ЯГТУ совместно с автодорожниками проводят испытание ярославского изобретения – инновационного холодного асфальтобетона. Этот материал предназначен для оперативного ремонта дорожного покрытия при любой погоде и в рамках разброса температур от -30 до +30 градусов. К тому же, он отличается экологичностью и устойчивостью к интенсивным траффиковым нагрузкам. На данный момент такой асфальтобетон заложен в ямы различного типа, наблюдение за его стойкостью будет вестись целый год. По словам разработчиков, 2-3 года – вот гарантированный срок службы покрытия.


Комментарии к новости «Инновационный асфальт и дорожный бюджет 2015»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.